Рустам Юлбарисов
сентябрь 2018.
684

Какой нож Opinel лучше всего подходит для походов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

У меня этих Опинелей было... ну было много

Во первых надо понимать что всех Опинели делятся на две большие категории: из нержавейки, и из углеродной стали.

Ножи из углеродки это конечно олдскул, это круто, это... никому не нужно. Ну мало того что клинок окисляется, так еще и привкус на продуктах остается, я его не чувствую, а вот супруга чувствует. 

Так что наш выбор это нержавейка. Форма. Тут то же два больших класса, филейники и классика, отдельно стоит дроппоинт, но этих моделей вообще мало. Филейник штука классная, я даже дома им пользуюсь, но для похода он не удобен, требует деликатности и аккуратности.

Так что наш выбор (я уже это говорил?), классика из нержавейки. Осталось выбрать размер. Это либо девятка, либо десятка. Т.е. 9 или 10 см, больше не нужно. Осталось выбрать материал рукояти.

Классика делается из бука, это и дешево, и практично, и... не очень красиво. Есть еще вариант - дуб, но это то же не очень, а вот самшит, самшит это да, или олива. Оливу на классике в РФ я не видел, а самшит есть, и не дорого, правда надо искать, десятки с самшитом редкость.

Плюс Опинеля - дешево, качественно, и относительно удобно. Минус. Минус один, это нож лайт, не силовой, это готовка, и не более того, если есть топор, то Опинель можно брать, если топора с собой нет, то надо брать хороший и не дорогой фикс, ту же Мору, Фискарс или что нибудь из отечественного, благо нынче за 2-3 тысяч, это в два раза дороже очень приличного Опинеля, есть выбор.

Да, не ведитесь на Опинел с костяной рукояткой, это просто ... ну на витрине это хорошо, а в использовании выкинутые деньги.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью