Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Обожаю по осени сидеть на форумах, во время сезонных обострений многие пишут такое, что разбираться одно удовольствие. 

А вообще: прохладно, но не холодно, светло, но глаз не режет.

3
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"Осень, непонятно как, но осень остается навсегда". (с)

Осень для меня - состояние души. Не могу сказать, что самое любимое время года, но ранняя осень - сказка. Нравится гулять в осеннем лесу, парках, листики пинать. Солнце уже не так палит, пригревает скорее. Вот уже и первые пасмурные дни начались, которые я обожаю!

Я человек, который по своей натуре страдает всю жизнь. Осенью это делать приятнее всего. Можно слушать любимые грустные песни, солнце и яркость дня не мешают, потому что их уже почти нет. Люблю вечерами ещё и Есенина почитать, чтоб наверняка.

1
0

А мне кажется, что осень еще более усугубляет страдание... аж душа болит, как начнешь вспоминать события, которые происходили осенью. 

"Люди жгут на кострах уходящее лето и частичку души, и немного себя."

0
Ответить

Усугубляет. Но и скрашивает. Я не знаю как это работает. Ведь когда грустно, включаю грустную песню, а не весёлую.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А у меня наоборот, от грустной песни как нахлынет, рыдать хочется. Если я создам себе такую атмосферу, то загоню себя в депрессию. Поэтому я отмахиваю от себя эти мысли и стараюсь смотреть на осень с другой позитивной стороны.

0
Ответить
Прокомментировать

Знаете,есть в осени что-то величественное. Что-то,что заставляет нас думать о вечном,о высоком: о природе,о смерти,о быстротечности времени,о любви.

Кстати,любовь осенью особенно прекрасна. Люди как никогда нуждаются в ней.

И вот эти строчки Пастернака:

«Привязанность,влеченье,прелесть!

Рассеемся в сентябрьском шуме!

Заройся вся в осенний шелест!

Замри,или ополоумей!

Ты так же сбрасываешь платье,

Как роща сбрасывает листья,

Когда ты падаешь в объятье

В халате с шёлковое кистью»

Знаете,когда опадают листья,вянут цветы,идут бесконечные дожди, постоянно темно и мрачно,так важно ощущать это чувство любви,тепла и уюта.

Да,эти эмоции особенно обостряются осенью. И это так красиво и поэтично...)

1
0

Мда, важно. Но кто ж тебе его подарит?

0
Ответить

Никто,поэтому см. другой ответ про «осень-время страдать» ;)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью