Как картавят на других языках? Или картавить можно только на русском?

СтраныФонетикаЛогопеды
Dlarens
Студентка Литературного института им. А. М. Горького, переводчик и преподаватель...  · 10 сент 2018  ·
parrotdies

Картавят люди на любом языке, в котором звук «р» взрывной (то есть, как в русском). Например, есть картавые испанцы и португальцы, и у них звучит это так же, как и у нас. :)