Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в пабликах во «ВКонтакте», где что-либо продают, продавцы сообщают цену «в личку», вместо того, чтобы указать ее в описании товара?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Азат Хузин
  · 106,7 K
SEO-специалист, копирайтер, контент-менеджер и японист-любитель. ТГ-канал: https://t.me/it...  · 18 сент 2020

Мне кажется, некоторые просто хотят сторговаться в личных сообщениях и убедить покупателя купить за ту цену, которую они предложат.

Многие владельцы бизнеса опасаются, что цена отпугнет покупателя. Хотя по опыту покупателя для меня лично важно сразу видеть цену, чтобы понимать, могу я себе это позволить или нет. Некомфортно писать в личку и выспрашивать. Но вот у владельцев бизнеса на этот счет свое мнение.

Книги, кино, спорт  · 16 янв 2017
Хочется написать "потому что идиоты"))) На самом деле причин несколько: кто-то опасается юридических последствий продажи, кто-то хочет схитрить и "поиграть с ценой" кто-то набивает базу клиентов, чтобы потом слать спам о поступлениях товара. Я лично считаю, что это глупость и неуважение к клиенту. Если я не вижу цену изначально я никогда не буду спрашивать её в личку... Читать далее
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 10 янв 2017
Потому что они, как правило, не имеют статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя, а значит осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность и не платят налоги, что наказуемо. А публикация цены товара в интернете это ещё и публичная оферта (т.е. обязательство продать именно по данной цене и никакой иной). Опасаясь преследования со стороны... Читать далее
Откройте Авито или паблики в ВК по продаже чего-либо подержаного: там в большинстве случаев цена указана. Неужели... Читать дальше
Студентка РЭУ им. Плеханова (Торговое дело), ассистент менеджера по маркетингу и рекламе,...  · 31 мар 2017
Обычно цены не указывают небольшие магазины. И это большая глупость, вот как ее обосновывают: 1. Увидят конкуренты. По этой же причине некоторые магазины закрывают свои станицы вк и инстаграме. Их не смущает, что если конкуренты захотят, то все равно все узнают, а вот люди могут полениться. 2. Налоговая (для тех, кто не оформил свою деятельность в соответствии с... Читать далее

Самый подробный ответ

Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 5 мая 2017
Ну вы тут и наотвечали, сразу видно ни кто ни чем не барыжил))) Всегда найдется сердобольный человек(земля ему пухом), который ни чего не  собирается покупать, однако напишет крупными буквами, с несколькими восклицательными знаками "ДОРОГО!!!!" разведет холивар, а возможно и не дай бог кинет ссылку на более выгодное предложение.(кстати, было бы интересно узнать, зачем... Читать далее
Хочется поставить минус, потому что вроде как НИЧЕСНА, даёшь открытые  цены, брата  нашего обманывают, всё такое... Читать дальше
4-жды Предприниматель  · 23 янв 2017
Потому что в некоторых случаях цена не является конкурентным преимуществом и может отталкивать потенциального потребителя. При обращении в личку есть возможность объяснить ценность предложения, соответственно повышается вероятность положить в мозг клиента, что цена является оправданной, так как имеет ряд преимуществ перед конкурентами с более низкими ценами. Ну и... Читать далее
сколько мне не пытались "вкладывать", я не идиот и понимаю, что если цену прячут - значит бояться показать, а... Читать дальше

Лично спрашивал,вот такой ответ получил
@

Приветствую

Обычно за указанием цены идет дальнейший диалог о наличии товара и желании заказать - так быстрее и проще наладить связь

Пометки - Ответили в лс мы пишем как для клиента так и для себя - работают несколько менеджеров и если они видят, что стоит ответ, то уже не пишут клиенту повторно

Менеджеры у них работают)))) В лучшем случае бабушка или мама)))

студент-лингвист  · 9 дек 2016

Ээлементарно, Ватсон. Потому что цена меняется. Товары выложены в альбомах по несколько лет, и за эти несколько лет цена, естественно, не останется такой, какую поставили на этот товар изначально. Постоянно переписывать - трата времени бесполезная. Вот и всё, никакого подвоха.

Ага, проще сотне человек сообщить цену в ЛС по одной позиции?

Психиатр.  · 6 апр 2021
Как тут все усложнили в комментах, все намного проще и приземленней. Многие продавцы тупо боятся конкурентов, и врагов, хотят знать в лицо)) если те сунутся поинтересоваться в личке) При чем тут налоговики, если им надо будет, они и через лс "натянут", тем более сразу будут иметь дело с конкретным лицом, которое им отвечает. И второе, немаловажное, это куча мошенников... Читать далее
Повар-кондитер  · 3 окт 2015
Искуство торговли. Магазины используют 1 цену, а вот такие горе-продавцы играют на психологии У них есть товар, допустим планшет за 1000 гривен. Они его купили у производителя за 800, в магазине с учетом аренды торговых площадей и наличия перекупщиков, которые аналогично несколько процентов (или десятков процентов) накинули, стоить будет 1200-1500 Итак, в личку вам... Читать далее

Кавычки - это на кнопке "2", есичо