Почему в пабликах во «ВКонтакте», где что-либо продают, продавцы сообщают цену «в личку», вместо того, чтобы указать ее в описании товара?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Азат Хузин
SEO-специалист, копирайтер, контент-менеджер и японист-любитель. ТГ-канал: https://t.me/it...  · 18 сент 2020

Мне кажется, некоторые просто хотят сторговаться в личных сообщениях и убедить покупателя купить за ту цену, которую они предложат.

Многие владельцы бизнеса опасаются, что цена отпугнет покупателя. Хотя по опыту покупателя для меня лично важно сразу видеть цену, чтобы понимать, могу я себе это позволить или нет. Некомфортно писать в личку и выспрашивать. Но вот у владельцев бизнеса на этот счет свое мнение.