Не хочу тратить в школе лишние 2 года. Как убедить родителей, что экстернат-нормальная практика?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 9 сент 2018

Убедите родителей в том, что с вами учатся одни идиоты. Потом начните активно искать альтернативы. Моя сестра так отмазалась от школы при этом поступила в университет уже в 10 классе.

Еще, как вариант, начинайте учиться самостоятельно. Не обязательно школьную программу, а то, что нравится вам. Скажем то, что вы хотите в универе учить.

Короче, смысл в том, что бы показать предкам то, что вы не просто хотите отмазаться от школы, а действительно собираетесь учиться дальше и можете сделать это гораздо лучше без школы.