Не хочу тратить в школе лишние 2 года. Как убедить родителей, что экстернат-нормальная практика?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Убедите родителей в том, что с вами учатся одни идиоты. Потом начните активно искать альтернативы. Моя сестра так отмазалась от школы при этом поступила в университет уже в 10 классе.

Еще, как вариант, начинайте учиться самостоятельно. Не обязательно школьную программу, а то, что нравится вам. Скажем то, что вы хотите в универе учить. 

Короче, смысл в том, что бы показать предкам то, что вы не просто хотите отмазаться от школы, а действительно собираетесь учиться дальше и можете сделать это гораздо лучше без школы.

1
0

На счёт идиотов вы в точку.

Но мне сухо отвечают: "терпи".

А терпеть ненужные предметы, потраченные впустую 2 года, учителей-истеричек, нагнетания по поводу ЕГЭ, всяческий стресс они почему то не находят мазохизмом.

0
Ответить

альтернативный выход, без вреда психике и времени они находят непрочным и туманным: "ты знаешь хоть одного человека кто так окончил школу/ так почему же каждый не идёт в экстернат/ зачем ставить эксперименты на себе"

0
Ответить

Помогите, пожалуйста, я не знаю как быть...

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Тут проблема скорее в их воспитании. Люди убеждены, что без школы никуда. Но я их не знаю, что то утверждать не буду. Моя мама изначально была настроена на то, что бы сестре было как можно лучше, поэтому и проблем с убеждением не было.

Почему все так не делают? На это несколько причин. Во первых потому, что не все знают про альтернативы. И не понимают, что эти альтернативы они могут найти. Во вторых потому, что не всем это подходит. Есть достаточно людей, которые без пинка ничего не сделают, и школа дает им этот самый пинок. 

То, что лично вы не знаете людей, которые так закончили школу, вовсе не показатель. Это показатель только того, какой у вас круг общения. И если бы вы нашли программу для 10-классников, в которой вы начинаете учебу в университете уже во второй половине 10 класса, а закончили бы в 13 (12 год + еще один), у вас появилось бы дофига знакомых (и даже друзей), которые именно так и закончили школу.

Зачем ставить эксперименты на себе? Все очень просто: вы хотите добиться успеха, а школа вас только задерживает. Школа подстраивается под самого слабого ученика, вы далеко впереди и вам начинает надоедать повторять повторяемое сотни раз. Это становится невыносимо скучно, вы начинаете терять нить темы, и все это закончится тем, что ваши отметки только скатятся вниз. 

Поищите в фейсбуках\вконтактах группы, в которых школьники заканчивают школу экстерном (или в других альтернативах). Уверен, их множество. И поспрашивайте там. Найдите альтернативные точки зрения с яркими примерами. Если найдете некие проекты для школьников (вместо или паралельно школе), сходите с родителями туда на день открытых дверей. Пускай увидят, что хватает детей, которые не хотят терпеть школу.

И еще одно. Я не особо знаком с системой ЕГЭ, но поузнавайте, возможно ли сдавать экзамены экстерном без завязыванием со школой. И не летом, а, скажем, зимой. Если есть, это тоже может быть отличным аргументом в вашем споре с родителями, если уже через пару месяцев (или в конце учебного года) вы сдадите большую часть ЕГЭ.

+1
Ответить

Спасибо.

Можно ли сказать родителям, что заканчивать школу экстерном, ровно то же по своей сути, что и учиться в вузе на заочном?

0
Ответить

Каким образом сестра поступила в вуз в 10 классе?

0
Ответить

В университете, в который она поступила, каждый год набирают школьников-отличников для учебы. Учеба несколько раз в неделю по вечерам и на летних канукилах. Прочитала в интернете про подобную возможность, подала документы, прошла собеседование и поступила.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью