Где можно студенту юридического факультета (третий курс, очное отделение) найти работу/стажировку, чтобы по специальности и учебе не мешала?

395
2
0
3 октября
12:25
октябрь
2015

Походите по юридическим фирмам, может где то возьмут вас помощником юриста, хотя бы на время. Посмотрите на жизнь юристов, возможно вам повезет и вы там чему то научитесь.Лучше не заикайтесь про оплату, шансов больше что возьмут. Могут попросить принести зачетку, как это делаю я, беру только отличников.

2
0
октябрь
2015

Какой странный вопрос! Все ваши товарищи ищут и находят работу именно на третьем курсе, для некоторых это место работы станет в будущем основным. Единственное объяснение такого вопроса для меня в том, что вы учитесь в слабом университете, который, хоть и имеет юридический факультет, но юристов не готовит. Поэтому студентов третьего курса юрфака нигде не берут, а многие из них и юристами-то работать не собираются. Если я угадал, прекратите искать работу, а осваивайте юриспруденцию сверх программы вашего факультета. Тогда найдете работу через год-два, заявив с порога: "Я, хоть и учусь в шарашке, но дело знаю!"

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта