В психоанализе ребенок для матери - её фаллос, а какое значение он имеет для отца?

ДетиРодителиПсихоанализ
Апрельский День
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 9 сент 2018  · b17.ru/id119653

По всей видимости - такое же. Фаллос, если не дочитали Фрейда - сам по себе тоже символ. Символизирует он власть, честь, достоинство, силу-волю и всё из этого поля. Вполне понятно, что отцы тоже могут гордиться детьми, делая их такими "фаллическими тотемами" в своём бессознательном; просто матери гораздо чаще с ребёнком ещё и сливаются в симбиотическую систему. Для самого ребёнка - это нормальная фаза в развитии, чего не сказать о матери с подобным переносом.