Почему в России так много фильмов/сериалов про полицию?

Искусство и культураКиноСериалы
Artem Stepanov
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 4 окт 2015

не могу сказать что много фильмов, на память приходят только Кремень и Майор. А причина большого количества сериалов про ментов и бандитов, в том что про них сценарии писать легче и съемочный процесс не шибко дорогостоящий, да и зритель вроде смотрит. У американцев к слову так же множество сериалов и фильмов гора все по той же причине простоты написания сценария.