Многие фанаты ЗВ считают Империю лучше Республики, ищут мелкие достоинства и игнорируют факты чудовищного геноцида. Это разновидность стокгольмского синдрома?

Насилие«звездные войны»+3
Евгений
программист, предприниматель  · 9 сент 2018

Империю оправдывают и ей сочувствуют как правило того же типа люди, которые называют Сталина (Гитлера, Муссолини и т.д.) эффективным менеджером, поднявшим страну из руин и сделавшим ее великой.

Это не стокгольмский синдром, это обычный, пусть и несколько раздутый, этатизм.

Анонимный ответ9 сентября 2018