Max Pace
сентябрь 2018.
368

Если ответ имеет много плюсов это значит что это правильный ответ? Или может быть и что-то другое?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Чаще всего да, это значит, что ответ пришёлся по вкусу пользователям. Есть вопросы, на которые требуется не экспертный ответ, а жизненный опыт. Нельзя сказать, что поддержанный большинством какой-нибудь совет является на 100 % правильным, всё-таки каждый решает для себя, какому из советов последовать. 

А вот с минусами более интересная история. Их могут наставить даже на адекватный ответ — просто из-за личной неприязни к автору ответа.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Плюсы это данные соц опроса, какой ответ местная публика считает верным или какое мнение поддерживает.

Ну вот представь ты спрашиваешь бабушек на лавочке что у тебя кружится голова и биопсия показывает что растёт опухоль и врачи говорят что нужно начинать химию.

Одна скажет что тоже кружилась голова и помог отвар ромашки с шиповником а другая что надо врачей слушаться. В зависимости от двора какой ответ наберёт больше плюсов будет сильно варьироваться.

7
-1
Прокомментировать

В общем случае это значит, что ваш ответ понравился многим. Но не всегда, тут есть особо одарённые, которые минусят ответы тех,  с кем не сошлись во мнениях. Думаю, есть и те, кто, наоборот, плюсуют "хорошим людям". Ну и есть мнения, которые на этом сайте с большой вероятностью будут заминусованы. И заплюсованы тож.

2
0

Да, так и есть. Могу сразу назвать эти темы автору на всяк случай: ответы с поддержкой власти - 100% вы будете заминусованы и чем популярнее вопрос, тем сильнее, а если будете кричать хвалебные отзывы гражданину N, тогда быстренько наберете плюсовой рейт.

+2
Ответить

будете кричать хвалебные отзывы гражданину N, тогда быстренько наберете плюсовой рейт

Бред.

-4
Ответить
Ещё 8 комментариев

Нет, не бред. И вы как модератор прекрасно знаете.

0
Ответить

Я не модератор. ☻

____

Плюсуют не за конкретного кандидата, а за позицию по тому или иному вопросу. Не скрыть того, конечно, что здесь не очень любят "хорошие" ответы про Путина. Но не потому, что они за Путина, а потому что это чаще всего подтасованные факты, сравнение с загнивающим Западом и восхваление "национального лидера". 

____

То есть, по сути, эти ответы не несут в себе ценности. Нет ценности мнений в таких ответах. А так, у нас могут поддержать и ответы за Навального, и ответы ещё за кого-нибудь. Не за одного конкретного человека, а за нескольких.

0
Ответить

да нет, качественные ответы тоже ловят минусы только в лёт.

0
Ответить

Ну я в своём ответе примерно то же и говорил.

Их могут наставить даже на адекватный ответ — просто из-за личной неприязни к автору ответа.

0
Ответить

да не, я такое вижу на политвопросах и на вопорсах "про права человека", а неприязнь должна быть и на другие :)

+2
Ответить

Есть и такие "кадры" и ваше мнение полностью одобряю, но есть и вполне корректные ответы падающие только из-за различия мнений.

0
Ответить

Да? Когда я сказал, что я ТОЛЬКО НЕ пойду на митинг N, меня тут же за 10-20 минут направили 5 минусами, ответ перезалил, результат тот же самый. посмотрите все вопросы о Путине и N и вы заметите, что те, кто поддерживает 1-го всегда на дне, а кто пишет оды 2-ому в топе. 

Я конечно не путинофил, но такая своеобразная "цензура" пользователей раздражает, хотя и понимаю, что недоработок администрации нет, но все же было б неплохо, если б плюсили качественные ответы, а не "правильные".

+2
Ответить

Абсолютно правильно. То же касается СССР, геев, фемок. Ты можешь не любить лук в супе, или манную кашу, за это тебя не заминусуют. Но ты ОБЯЗАН любить N и гомосеков. Иначе на тебе минус , вата быдлянская.

+2
Ответить

Это надо как то искоренять. Это не нормально.

0
Ответить

Александр, а как?

+1
Ответить

А ещё мой провокационный вопрос удалили :)

Не помню, но восстановлю здесь как смогу:

N хороший!! let's go на cobpaHиe IX сентября! друзья мы хотим, довайте!

....специально зашифровал таким образом, поймёте :]

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Всегда слово ответ путаю со словом вопрос:

А ещё мой провокационный ответ удалили :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Вообще ничего не значит. Как и в любом сообществе, плюсы-минусы могут ставиться "по знакомству", по соответствию мысли автора и читателя (мысль не обязательно будет верной). В общем, есть много поводов поставить оценку, вообще не связанных с качеством оцениваемого текста.

4
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью