Правда ли, что если курсом посещать баню, то можно на полгода стать бесплодным?

МедицинаСекс+3
OSTROVOK OSTROVOCHEK
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 9 сент 2018

Крайне интересный вопрос. Дальше исключительно мои рассуждения (учитывайте малое количество опыта).

Итак, у мужчин часть половых органов выведена наружу. В частности, для спермы необходима температура чуть ниже, чем внутренняя температура тела (27-28, если я не ошибаюсь).

Даже в некоторых странах дальнего востока среди бедных был (или есть) популярен метод контрацепции путем опускания тестикул в тазик с почти кипятком.

Насчет пол-года это перебор, думаю, там буквально на один-два дня будет эффект, тк сперматогенез штука быстрая.

Короче говоря - возможно, но только для мужчин и только на короткий срок. Однако гарантий никаких нет, используйте лучше презервативы или другие виды контрацептивов.

Клиника лечения бесплодия полного цикла . ЭКО по ОМС для всех регионов. Суррогатное...  · 1 мая 2020  · hotim-rebenka.ru

Бесплодным - нет, но ухудшить ненадолго показатели спермограммы-да, если до "бани" они были пограничными, это может сыграть роль.

При активном планировании мы не рекомендуем "увеличивать температуру чувствительных зон" за 14дней.

Я думаю, что отчасти правда. Мужу когда бесплодие поставили из-за плохой спермограммы, врач настоятельно рекомендовал баню и сауну не посещать, да и вообще не перегреваться+конечно, прописал еще спермаплант принимать и на массажи специальные ходить. В итоге сейчас уже с показателями все в порядке, я на 5 месяце беременности уже)