Почему американцы стирают вещи в общественных прачечных, а не у себя дома?

СшаАмерика+2
Olga Shershitskaya
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 17 нояб 2018

Стиральные машины в США стоили дорого довольно продолжительное время. Подешевели они буквально недавно в 2000-ых годах. Но дело даже не в машинках, а в электричестве которое они потребляют. Всем владельцам стиралок счета на электричество приходили космические. И второе. Сушить дома бельё у американцев не принято. Это считается неприличным. А значит нужно покупать и сушилку. А следовательно счета на электроэнергию опять увеличиваются.Так что по всем параметрам пользоваться домовой прачечной выгодно и экономно.И даже сейчас когда цены на машинки вполне божеские множество жителей многоквартирных домов предпочитают пользоваться домовой прачечной.