Как перестать бояться знакомиться с людьми ?

ПсихологияЧеловек+3
Настя Демидова
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 21 сент 2021  · weses.org
Попробуйте написать эссе на тему "Чем для меня опасно знакомство с людьми". Так Вы поймёте последствия, которые могут принести Вам знакомства с людьми. Не исключено, что Вы сразу увидите, что либо причина надумана, либо ничего страшного в этом нет, либо Вам насрать на то, что может случиться.
После этого напишите ещё одно эссе на тему "Могу ли я управлять тем, что для меня является значимыми последствиями знакомства и какими способами это можно сделать". Попытайтесь применить эти способы на практике.
Главное - не пытайтесь разобраться в причинах Вашей боязни, даже если весь мир будет Вам это советовать. Во-первых, это Вам нафиг не нужно на данном этапе. Во-вторых, у Вас уже есть единственно верный ответ: такой Вас мама родила и воспитала.
Хорошая новость: Вы можете управлять этой чертой характера по той схеме, которую я описал выше. Удачи. Всё получится.