Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться знакомиться с людьми ?

ПсихологияЧеловек+3
Настя Демидова
  · 2,2 K
Семейный психолог. Конфликтолог. Сексолог. Веду приём клиентов, обучаю психологов -...  · 21 сент 2021  · weses.org
Попробуйте написать эссе на тему "Чем для меня опасно знакомство с людьми". Так Вы поймёте последствия, которые могут принести Вам знакомства с людьми. Не исключено, что Вы сразу увидите, что либо причина надумана, либо ничего страшного в этом нет, либо Вам насрать на то, что может случиться.
После этого напишите ещё одно эссе на тему "Могу ли я управлять тем, что для меня является значимыми последствиями знакомства и какими способами это можно сделать". Попытайтесь применить эти способы на практике.
Главное - не пытайтесь разобраться в причинах Вашей боязни, даже если весь мир будет Вам это советовать. Во-первых, это Вам нафиг не нужно на данном этапе. Во-вторых, у Вас уже есть единственно верный ответ: такой Вас мама родила и воспитала.
Хорошая новость: Вы можете управлять этой чертой характера по той схеме, которую я описал выше. Удачи. Всё получится.
Сергей Лукша, конфликтологПерейти на weses.org
Нарративный психолог, выпускница МГУ, жила в 4 странах, консультирую онлайн +79164604200  · 20 сент 2021
Здравствуйте! В общем плане ваш вопрос, для меня звучит как начало обстоятельной работы. Я бы предложила вам поизучать проблема с разных сторон, вот примеры вопросов: 1) А какие чувства/ощущения хочется испытывать во время знакомства с людьми? Чему важному это даст возможность случаться? 2) Почему важно перестать бояться знакомиться с людьми? Как эта проблема влияет на... Читать далее
Предлагаю разное - вы выбираете своё Консультации онлайн +79164604200 (WhatsApp)Перейти на instagram.com/mariazubkova
Увлекаюсь психологией, блогосферой, администрирую сообщества в социальных сетях.  · 20 сент 2021
Я уже отвечал на сродный вопрос, поэтому повторно изложу корень проблемы, а для решения различных тонкостей подобной проблемы требуется непосредственное общение , для уточнения тех же нюансов. Итак, в каждом человеке есть такие дурные качества, как тщеславие и гордынька, когда человек мнит о себе, что он не фунт изюма. Они как две сестры подпитывают друг друга. Боязнь... Читать далее
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 13 сент 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Здравствуйте, отвечаю на Ваш вопрос.
Найти причину этого страха, т.е. чего именно Вы боитесь при контакте (выглядеть глупо, осуждения, пренебрежения и т.п. ). И найти те жизненные обстоятельства, при которых оно было сформировано. В рамках одного ответа "волшебную" таблетку дать не смогу. Можете воспользоваться бесплатной демо-консультацией на Б17.
Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 14 сент 2021  · rashid-imadiev.ru
Начать надо с того, чтобы понять, откуда взялся этот страх знакомств. Если это результат какого-то психотравматичного опыта, надо хорошо вспомнить этот опыт, переосмыслить его и понять, какие бессознательные мысли порождают ваш страх. Если это результат ваших комплексов, надо разбираться в этих комплексах — понять их происхождение, проработать негативные эмоции... Читать далее
Первая консультация 1000 р. (онлайн). Управление эмоциями, стрессом, страхом.Перейти на rashid-imadiev.ru
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 9 сент 2018  ·
pocketbook
Займитесь волонтерством. Сами не заметите, как страх новых знакомств исчезнет в потоке бурной деятельности. А вообще тут так часто задают этот вопрос, что у меня возникла идея создать новую волонтерскую организацию, нечто вроде службы коммуникаторов. Суть проста: если человек испытывает комплексы в общении, то он может зайти на сайт и подать заявку на общение в реале с к... Читать далее
Психология, общество  · 30 янв 2022
Тактически все просто. Со всех окраин Интернета можно собрать массу советов по этому поводу, суть которых сведется к принципу "просто иди в народ и знакомься-знакомься-знакомься, и вот однажды количество перерастет в качество". Да, безусловно, это работает, немного подкачивает совсем уж сдувшуюся самооценку. Однако ВАЖНО честно ответить себе на вопрос: зачем я иду... Читать далее
Сила та, что зна желая творит добро... в начале мая)))  · 30 янв 2022
Как говаривал Конфуций - если хочешь научиться бегать, то надо бегать. ТО же самое и с общением. Научитесь общаться сначала с полузнакомыми людьми, продавцом в супермаркете, дворником и т.д... Потом совершенствуйтесь дальше. Все советы бесполезны если вы сами себя не начнёте переделывать.
Чтобы перестать бояться знакомиться с людьми, выбирайте ту среду, где все максимально доброжелательно настроены. Это не значит, что Вы на сто процентов застрахованы от ошибок или Вам не попадется какой-то неадекват. Но все же безопаснее. Попробуйте что-то спросить или скажите комплимент. Если же знакомства в реале Вас напрягают, то советую начать общаться с разными... Читать далее