Это правда, что я зря существую, и Богу наплевать на меня?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
12 ответов
Поделиться

Это смотря, во-первых, кто у вас бог, а во-вторых, как вы сами относитесь к своей жизни. У некоторых бог такой, что ещё повезло, если ему на них наплевать. Но даже если у вас христианский Бог, иудаистский, мусульманский или, к примеру, кришнаитский, которому никогда ни на кого не наплевать, зря ли вы существуете, можете определить только вы сами.

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0

Разложу по полочкам свой бред. Совершенно не согласен, оценка деятельности человека всегда лежит на окружении, то бишь социуме, другое дело, что человек волен в своих поступках, мыслях и т.д.. Таким образом, объективно, сам человек не может ни в чём быть уверен.) Верность , истина проверяется в соответствии..с информацией полученной другими способами, приборами, методиками .. ). Как пример: я гений- писатель, написал нетленку, единственную и сжёг... Ни славы, ни денег..)."Кто у нас бог" тоже не выдерживает критики. Тут два варианта, религию даёт окружение и человека всё устраивает или в силу разных причин человек мотается в поисках успокоения и находит для себя подходящую. И снова кольцо-религию придумали люди, зачем придумывать свою, когда уже всё есть? Простое отображение своего внутреннего я на общественное подходящее. Цель любой нормальной жизни получать удовольствие разными способами себе(эгоист) и давать окружающим(общественник)..). Нашёл свою религию- получил эндорфинчики, вкатил дозу тоже, сделал приятное или наоборот окружению тот же самый эффект..)) Обычная дрессура в итоге.

-2
Ответить

@анонимный телефонист, БОГ есть - это аксиома, что означает выражение БОГ ЕСТЬ - суд божий над каждым по делам и помыслам. Можно до усеру говорить что дверей нет их не бывает и тд и тп и даже самому в это поверить но они как были так и есть и никакие слова это не изменят, так и БОГ - есть источник света и жизни - основа всего

0
Ответить

То есть вы можете не видеть смысла в своей жизни, а другие при этом могут считать "о, какая осмысленная у него жизнь", и это всё изменит? Или наоборот, вы будете вдохновляться каким-то смыслом, а другие будут считать "фу, какой он бессмысленный", и это всё нивелирует? Ну-ну.

Насчёт религии - погодите. Пока какое-нибудь божество (какое сами накличете) явится вам непосредственно. Ещё взмолитесь о дрессуре.

0
Ответить

Юр, ты бесконечно прав! Именно! Менять? С точностью- всё до наоборот, все экспрессионисты из этого выросли-"фу, какой он бессмысленный".Но мне наплевать на личные страдания художника, мне нужны его художества! Привести фамилии начиная с Гоголя, Оболенский Кирилл..Остап Бендер(прототип))? Если ты режиссёр по жизни, то не нужно копать землю, выращивая цветы. Вы не знакомы с дрессурой зоны, когда твой дом турма?)-Пока какое-нибудь божество (какое сами накличете) явится вам непосредственно-вы, конечно, знакомы с "американские боги кто они?") Как вы угадали, что я отношусь к тем, кто "кликает"?:) Увы..

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Как пример-И.Христос)))-какая бессмысленная жизнь. Помните, что и как?

0
Ответить

@анонимный телефонист, почему бессмысленная он родился чтоб спасти грешных (взойти на крест) и в чем здесь бессмысленность

0
Ответить

ЖЗЛ

0
Ответить
Прокомментировать

Что за бред мыслить какими-то абстрактными категориями зря живу/не зря живу. Вот реально иногда думаю нахера вообще природа дала человеку мозги, занимаются какой-то хернёй. Ни одно животное не волнует такая чушь, а человек как присядет на камушек и давай вдаваться в эти тяжелые думы) Делай, что хочешь, решай проблемы, ищи достойные цели, удовлетворённый жизнью человек не задаёт себе такие вопросы.

2
0

Мыслить абстрактно, мыслить вообще, эмоции - это тот 1% ДНК, который отличает человека от обезьяны и который проявился в создании цивилизации

0
Ответить

Андрей, не порите чушь.Привести примеры животных мыслящих лучше человека? Переживающих? Дельфины, киты, собаки, кошки, вороны.., осьминоги. Создание цивилизации зависит от абстракции, от мыслить?) Это тормоз! Какой хороший был художник Пикассо, сошёл с ума и кубики стал рисовать..). Днк это к С.А.Боринской)

+1
Ответить

Анонимный пользователь, а вы с животными разговаривали? они вам сами сказали что их это всё не волнует? ))

0
Ответить
Прокомментировать

Цель своего существования каждый ставит перед собой сам . Можно растратить свою жизнь в пустую ,а можно с колоссальным вложением в развитие человечества . Всё зависит только от вас ,кому-то достаточно дома ,машины и детей ,а кто-то не может спокойно спать из-за желания организовать колонизацию Марса. Бог тут совсем ни при чём . В большинстве религий люди рассматривают бога ,как сверхсущество подарившее возможность жить и самим творить свою судьбу .

3
-1

как правило таким людям говорят прикажи жопе чтоб ляшки не обсирала а потом говори ГАВ

0
Ответить
Прокомментировать

Не знаю как вы, но я осознаю какую ничтожную роль выполняю во вселенной, т.е. можно сказать -зря существую, и богу на меня плевать, только меня это совершенно не волнует)

2
0

а зачем люди живут - разве не для того чтобы сделать выбор добро или зло и не просто сделать выбор а подкрепить делами а все остальное не важно

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не правда. Богу ни на кого не наплевать,даже на самого заядлого и последнего грешника. Богу мы нужны и Бог нужен нам. Попробуй помолиться своими словами, да, тяжело верить порой,сомнения,страх, жажда мирский удовольствий,но все же с Богом круче, вера-это сила! Дерзай!

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью