Каков был бы мир, если бы каждый знал точную дату своей смерти?

ПсихологияФилософияЧто будет, если
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 сент 2018  · izm.io

После кратковременной массовой истерики люди нашли бы способ забыть об этом. Потому что такое знание невыносимо. Не исключено, что мы и так это знаем, но пользуемся надёжными средствами игнорирования и забвения, как и во многом другом.

Жесткое разделение на касты