Как понять фразу на сайтах олимпиад (для поступления в вуз) "100 баллов ЕГЭ по профилю олимпиады"?

ИнтернетЭкзамены+2
Julia Clark
Практикующий психолог  · 21 сент 2018  · vladselivanov.com

Существует Перечень олимпиады на учебный год, который ежегодно утверждается Министерством образования. Профиль олимпиады — это общеобразовательный предмет, которому он соответствует. Например, олимпиада по маркетингу может дать 100 баллов по обществознанию. О том, что даёт участие в олимпиадах, можете прочитать в статье.

Юрист-процессуалист  · 8 сент 2018

Это значит что если ты выигрываешь олимпиаду или становишься призером( зависит от условий), к примеру по математике то балл ЕГЭ в рейтинге поступающих даже если ты набрал минимальный проходной балл будет отображаться как максимальный, то есть 100.