Макс Кучинский
сентябрь 2018.
345

Чем руководствуется модератор удаляя правильный, корректный ответ на вопрос?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я так понимаю, вы хотите узнать ответ не на вопрос о том, чем руководствуется модератор, а ответ на вопрос "почему мой ответ удалили"? Так и надо задавать вопрос сразу, к тому же задавать его нужно в соответствующей теме, чтобы мы своевременно могли прийти на помощь (а то мне вопрос прислали только сегодня). 

Для начала скиньте комментарием ссылку на вопрос, где удалили ваш (или чей?) ответ.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Нет, меня интересует именно мотивация модератора - личная некомпетентность, пресловутые 140 знаков или какая-то другая причина. Вопрос был задан не конкретно и не требовал развёрнутого ответа. Ну типа «который вас, когда я смотрю на часы».

0
Ответить

Пришлите ссылки на вопросы, где было что-то удалено, посмотрим.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Вы чего-то поздно пришли, Максим, шесть месяцев уже прошло, но ответ, я вижу, свежий, я же его и удалял. При вынесении решения об удалении модератор руководствуется:

Правилами сайта.

— Инструкцией.

Этими разъяснениями.

— Здравым смыслом.

В вашем ответе я увидел нарушение правил сайта. Ваш ответ:

Иногда мозоли появляются. Ответ не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символов

Мы не считаем подобные публикации за ответы. Что вы нарушили:

Отвечайте только на те вопросы, в которых вы разбираетесь.

Этот вопрос не требует строгой компетенции, ясное дело, однако ответ на него вы не дали. Если это ответ-мнение, то такая публикация тоже должна оставляться в вопросах, в которых вы что-то понимаете.

Вдобавок:

Редакция имеет право удалять короткие и бессмысленные ответы.

Ваш ответ был коротким, меньше 140 символов, а равно он был бессмысленным. Полагаю, что полгода назад всё было точно так же.

0
Ответить

Вскоре выдержки из инструкции будут опубликованы на сайте, однако сейчас процитирую пункт оттуда.

Что подлежит удалению?

[...]

Контент, не несущий в себе смысла. Пример ответа: “СТОСОРОКСТОСОРОКСТОСОРОК”.

Так что удаление вашего ответа было более чем правомерным. Если вы не дотягиваете до 140 символов, то ответ можно оставить в комментарии к вопросу.

0
Ответить

Каков вопрос - таков ответ.
Все остальное в Википедии.

0
Ответить

Таковы правила.

0
Ответить

Правила? Помилуйте, мы советские люди ... )))

0
Ответить

Случай типичной неприкрытой вкусовщины и цензуры.

0
Ответить

Только что удалял ваш ответ. Потому что в нём не было ответа на вопрос, а была попытка добить символы, о чём вы прямо сказали. 

Поскольку модераторы решили "жить по уставу" и удаляют ответы, которые дополнены до 140 знаков различными нейтральными элементами, приходится писать этот текст, который ровно ничего не добавляет к качеству краткого и правильного ответа, но зато делает любой, даже самый дебильный ответ похожим на выписку из Энциклопедии Британника.

Это является всё тем же правилом о бессмысленных ответах.

0
Ответить

Ответ на вопрос как раз был, причем совершенно однозначный. Не пытайтесь прикрыться фиговым листком 140 знаков.

0
Ответить

Я вам процитировал ваш же ответ. Вы считаете это ответом? Мы — нет.

0
Ответить

Привет Самсоновой. Она тоже в личной переписке пыталась меня перевоспитать.
Или теперь главный буратина в Хамовниках? Я там когда-то жил за углом.

0
Ответить

Я не уполномочен передавать приветы. Вы можете ей сами написать, сообщения у неё открыты.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью