Есть ли тенденция винить правительство во всех бедах в других странах?

ОбществоСоциология+3
Quilaris Quilan
программист, предприниматель  · 8 сент 2018

В странах с развитым гражданским обществом принято понимать, что есть проблемы, вызванные индивидуальными косяками, а есть проблемы системы. И в проблемах системы (в том числе и в первую очередь государственной системы) виновата система и люди, которые ее формируют и ею руководят.

И массово называть людей врагами, предателями или "-фобами" за это как-то не принято.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 8 сент 2018

Обвинять власть,в цивилизованном государстве  может или прокурор или представитель   от  избирателей   в сенате или думе,а народ может лишь выступать с критикой,что и делается .Критикуют власть и в Европе,и в Северной Америке,и в Израиле.В общем  в странах,где работают демократические инструменты и свобода слова с критикой власти всё путём.