Сколько надо выпить «Кока-колы», чтобы разъело желудок?
32402
5
0
10 марта
14:24
март
2015

Вы можете выпить хоть океан кока-колы. Говорят, что в коле столько кислоты, что помести в стакан с ней железный гвоздь — и он через несколько дней растворится. Это правда — гвоздь действительно растворится.

Но, если вы положите этот гвоздь в стакан с грейпфрутовым соком, ваш гвоздь растворится даже быстрее — грейпфрутовый сок кислотнее кока-колы. При этом никто не кричит о его вреде. Почему?

Здесь самое время вспомнить, что наш желудок — это кислая среда. Кислотность колы для желудка — детский лепет.

Я не говорю, что кока-кола — невредный напиток. Но вред наносит не его кислотность, а количество сахара в составе. Если вы выпьете океан колы, то получите много лишнего веса, но никак не дырку в животе.

317
7
апрель
2016

В дополнение к ответу выше, должен заметить, что воздействие сахара и лимонной кислоты гарантированно наделает дырок в ваших зубах, если они вообще останутся после океана колы.

14
4
декабрь
2016

как-то раз я выпила ужасно много колы. столько, что мне на следующий день было нехорошо от этого, но желудок мне так и не разьело. вот реально, сколько физически за 6 часов влезло, столько и выпила. больше я таких экспериментов не делала, конечно. была ужасная слабость и сухость во рту.

пардон за мягкий знак вместо твердого, пишу с телефона.

0
2
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта