Моей сестре 28. Очень сильно любит свою работу, но ещё сильнее начальника (42 года, женат). Она его марионетка. Общаются, когда он разрешает. Как мне помочь ей?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

А она просит вас ей помочь?

Если нет, то: помалкивайте в тряпочку, но дайте знать, что вы готовы поговорить и посочуствовать, когда она этого сама захочет.

8
-3
Прокомментировать

Она просит о помощи именно Вас? 

Если да, то целесообразнее всего сказать правду. А именно:

"Я не знаю, чем тебе помочь. Максимум, что я могу - залезть в интернет и начать спрашивать советов по этому вопросу на публичном сайте. Но это и ты можешь. Так что попробуй сама найти человека, который может тебе помочь - например, хорошего психолога. Я тебя люблю".

Если же она Вас о помощи не просит, то постарайтесь не заморачиваться: попытки решать чужие проблемы не приведут ни к чему, кроме порождения дополнительных своих.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Зачастую в таких случаях сложно не помогать, особенно когда человек не безразличен. Зачастую оставить человек 1:1 с его горем/проблемой куда лучше чем совать свой нос (а так хочется). Люди не просят помощи по разным причинам, некоторым мешает гордость, кто-то отказывается принимать свои слабости, другие действительно ее не хотят. Во всяком случае ей ещё это не надоело, она кайфует от этого и пусть съест свой соли пуд что бы стало противно. Свой опыт самый ценный.

3
-1
Прокомментировать

Думаю, никак. разве что выдёргиванием человека из среды его обитания и протаскиванием по интересным местам.

вдруг что-то подвернётся.

а по другому - что вы сделаете? уговорить человека не реально, она все ваши доводы слышала уже.

Сама она останавливаться тоже не собирается.

собственно, всё. больше ничего и не сделаешь

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать

Вашей сестре 28 лет. Она взрослый дееспособный человек.

Как ей помочь? Оставить ее в покое и не лезть в ее личную жизнь, если она не просит у вас совета.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью