Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему писатели прошлых веков катируются больше современных?

Искусство и культураЛитература
Dzmitry Myszka
  · 628
просто обыватель.  · 30 сент 2016

А вы давно заглядывали на полки с современной прозой? Что бы вас привлекло больше: "Пятьдесят оттенков серого" или "Анна Каренина"? Я думаю, выбор весьма очевиден. Современная литература мельчает. 

Взять того же Гюго. Обращали ведь внимание на то, как он хорош в описаниях, а? А какие замечательные мысли он заключал на страницах своих произведений?  

Я не смею утверждать, что вся современная литература -- сплошная клоака. Отнюдь, нет!Писатель -- это не просто написать книгу о том, как заработал свой первый миллион или вялый  "детективчик" в 32 томах.  Это и есть большое заблуждение многих на сегодняшний день: людям кажется, что написать книгу это ведь так просто, а они даже не задумываются, что "литературные отцы и матери"(я позволю такое громкое заявление) буквально жили своими произведениями.

Потому что цитаты писателей прошлых веков проще переврать, вырвать из контекста и отправить под Кат. А на деле - из-за желания ссылаться на авторитет. Попытка искать авторитет в классике - вечная методология любого мифотворчества, пусть даже сугубо личного на стеночке в контаче - мифа о культурном себе, либо дерзком себе, либо ещё каком-то. А их, бедных, древних, при... Читать далее