Почему писатели прошлых веков катируются больше современных?

Искусство и культураЛитература
Dzmitry Myszka
просто обыватель.  · 30 сент 2016

А вы давно заглядывали на полки с современной прозой? Что бы вас привлекло больше: "Пятьдесят оттенков серого" или "Анна Каренина"? Я думаю, выбор весьма очевиден. Современная литература мельчает.

Взять того же Гюго. Обращали ведь внимание на то, как он хорош в описаниях, а? А какие замечательные мысли он заключал на страницах своих произведений?

Я не смею утверждать, что вся современная литература -- сплошная клоака. Отнюдь, нет!Писатель -- это не просто написать книгу о том, как заработал свой первый миллион или вялый  "детективчик" в 32 томах.  Это и есть большое заблуждение многих на сегодняшний день: людям кажется, что написать книгу это ведь так просто, а они даже не задумываются, что "литературные отцы и матери"(я позволю такое громкое заявление) буквально жили своими произведениями.