Сейчас учусь в 9 классе, и не знаю кем хочу стать, какие предметы сдавать. Я бы мог пойти в 10 класс, но боюсь ЕГЭ и сложности этих классов, что мне делать?

ШколаПрофессия9 класс
Ha Jo
существую рп  · 7 сент 2018

На мой взгляд, ЕГЭ сейчас абсолютно не стоит бояться. Если усреднять, то ЕГЭ по любому предмету - 30 однотипных заданий, одинаковых по структуре из варианта в вариант. Готовясь к ЕГЭ, я бы рекомендовал просто уделить время на разбор структуры экзамена. Если ты будешь знать, что какое задание ждёт тебя под определенным номером - считай, ты готова к ЕГЭ на 65%. Ещё 5% можно добрать, погуглив видеоуроки по типу "Как решать 7 задание в ЕГЭ по русскому языку 2018?". Такие видеоуроки - самые полезные, по моему мнению, при подготовке. Ещё 5% - это то, что ты можешь ответить, основываясь на своих знаниях и на том, что ты наслушала в школе. Задания с вариантами ответов в ЕГЭ вовсе решаются методом исключения в 90% случаев. Ну, а остальные 20% - это чтение пособий, получивание правил и чуть больше практики)

На счёт сложности 10-11 класса... Ее почти нет, потому что 10-11 класс - повторение пройденного до 9 класса + некоторые поправки и дополнения к знаниям.

Ну а какие предметы сдавать зависит от того, куда и на кого ты хочешь поступать. Если заканчиваешь 9 класс и не решила, чему хочешь сейчас посвятить жизнь, то я бы порекомендовал идти в 10-11 класс дальше)