Как объяснить феномен быстрого распространения христианства в Китае, ведь страна становится богаче, но и религиозность растет?

РелигияЭкономика+3
БЗХЛ Невель
Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное образование...  · 14 сент 2018

Есть еще одна серьезная причина. Первый коммунистический лидер Китая - Мао Цзэдун - в прямом смысле слова "зачистил" идеологическое пространство своего народа, включая и религию. Но коммунистическая философия и мировоззрение не охватило все сферы, поэтому у народа возник вакуум. Сегодня есть поощрение, например, буддизма, на государственном уровне. Но, вероятно, христианство дает более интересные и привлекательные ответы для многих китайцев.

А вообще - это Божия работа, которая находится не во власти людей. Бог открывается то одному народу, то другому. Это называется Духовное Пробуждение. По свидетельству многих - оно сейчас происходит в Китае.