Почему гречка является культовой крупой только в странах бывшего СССР и почти не распространена в Европе?

Еда, напитки и кулинарияРоссия+3
Ioan Blacksimens
программист, предприниматель  · 7 сент 2018

Неправда ваша. Она является весьма распространенной культурой почти во всей Азии. Собственно, с востока она к нам и пришла, в отличие, например, от картошки и кукурузы, которые привезли из Америки. Вторым по масштабу производителем и потребителем гречки является Китай.

А в Европе она не прижилась просто потому, что там в ней толком никогда не было надобности. Как, например, у нас до начала XIX века толком не приживалась картошка, которая сейчас один из самых ходовых продуктов.

А потому что там свои крупы есть, да и кукурузная круппа горозда вкуснее и полезнее

Юрист,,литература и музыка.Перечень тем не ограничен.  · 8 авг 2020

С чего это взяли,что гречка "культовая крупа" ? Она всего лишь одна из... Больше всего в России население покупает рис.Так что "культовой крупой" следует назвать его !!

Анонимный ответ7 сентября 2018