Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разгадку какого до сих пор не раскрытого преступления прошлого вам хотелось бы получить?

ОбществоИстория+5
Yana Patrakova
  · 3,4 K
Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 4 окт 2015

Убийство журналиста Владислава Николаевича Листьева, красивого мужчины, прекрасного журналиста, замечательно интервьюера, владеющего несколькими иностранными языками. http://goloskarpat.info/uploads/images/00/01/09/2012/11/21/a7f0502b9d.jpg

Кинокритика, журналистика, маркетинг, дезигн, шрифты. Сооснователь арт-коллаборации...  · 4 окт 2015

Хотелось бы, чтобы нашлись точные улики, доказывающие убийство Кеннеди не Ли Харви Освальдом. Еще интересно узнать правду про перевал Дятлова и куда всё же делся Д. Б. Купер после своего прыжка.

студент философии в Национальном университете "Киево-Могилянская академия", личинка...  · 11 окт 2015
"Дело Бейлиса". Самое нашумевшее криминальное дело, возбуждённое антисемитами, в Российской империи. Менахем Мендель Бейлис, обвинённый в убийстве 12-летнего православного семинариста Андрея Ющинского, просидел около двух лет под следствием в тюрьме. Самого Бейлиса оправдали, но не было выяснено кто же убил мальчика, и для чего (хотя историки склоняются к гипотезе о... Читать далее
Младший дворник Лозинского гетто  · 4 янв 2016
Мне интересно было бы узнать истинную подоплеку дела тамплиеров. Я разделяю мнение современных исследователей о том, что братья ордена были невиновны в инкриминируемых им преступлениях (дьяволопоклонничество, содомия, безнравственное поведение, неоказание помощи бедным), но мне интересна истинная мотивация короля Филиппа IV, детали замысла по организации ареста и... Читать далее
студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 4 янв 2016

Меня крайне интересует дело Таман Шуд (как раз то, что на обложке!), тайна энциклопедии Войнича, дело Зодиака и Джека Потрошителя, загадка Каспара Хаузера - откуда пришел, кем являлся?

Первый
Студент-историк  · 5 сент 2016
Тайна перевала Дятлова не перестает меня мучить. Наверное, пока это я хотела бы узнать в первую очередь.  Потом идет убийство Кирова. Интересно, дейстовал ли убийца (Николаев) в одиночку или все же это было организанное преступление? Имел ли какое-то отношение к этому Сталин? И много других вопросов, на которые можно было бы при желании ответить сразу в 1934, но теперь... Читать далее
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 11 окт 2015

Замешаны ли израильские спецслужбы в убийстве премьер-министра Ицхака Рабина. Если замешаны, то для чего? Связано ли это с мирным процессом с ООП.

Первый
Мой ответ на вопрос спрятан в фоновой картинке - дело "Таман Шуд". Самое громкое, наверное, преступление в Австралии, произошедшее в 1948 году. Тогда на пляже города Сомертон было найдено тело неизвестного человека. До сих пор не понятно, кто он был, от чего умер (считается, что отравили, но яд установить не удалось) и кто его убил. Одна из версий связана с советскими... Читать далее
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 2 окт 2015
  1. Что случилось с группой Дятлова?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибель_тургруппы_Дятлова

  1. Кто такой Джек-Потрошитель?

  2. Кто такой Флорентийский монстр?

http://murders.ru/Fl_Mo_1.html