Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно выучить Латынь?

ОбразованиеНаукаЯзык
Lars Irman
  · 3,1 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 9 мар 2020

Так же, как любой иностранный язык. Можно начать с самоучителя, желательно полного. Затем приобрести словари, начать читать тексты, журналы, книги, слушать песни и т.д. Далее можно ознакомиться с эпистолярным стилем и начать переписку с латинистами, а затем писать статьи самостоятельно для латинских журналов.

Очень хорошо помогает при изучении любого языка чтение классики и священных писаний, например, Библии, где можно не только найти множество редких лексических форм и речевых оборотов, но и грамматических явлений, редко встречающихся в других текстах. К тому же, к ней всегда можно найти перевод, чтобы проверить свою версию и сравнить.

кто-то  · 25 янв 2016
Мне помогли оксфордские и кембриджские учебники - темп у них размереннее, грамматика подается постепенно и сразу с пользованием в виде текстов, мне так запоминать было гораздо легче, нежели сразу все таблицы с временами и т.д. Ссылки на пдф - issuu.com и issuu.com , например. Следущие части также без труда можно найти в интернете. А еще есть такое смешное радио с... Читать далее
Первый
Даша-путешественница  · 25 янв 2016
Взять в библиотеке либо найти в интернете учебник латинского языка для студентов педагогических вузов, там есть вся информация по грамматике плюс тексты для перевода разной сложности и словарь. Лично у меня учебник под редакцией В.Н.Ярхо, В.И.Лободы. Может ещё этот сайт будет полезным: lingualatina.ru Начать можно с крылатых фраз на латыни, они помогают понять грамматиче... Читать далее