Как самостоятельно выучить Латынь?

ОбразованиеНаукаЯзык
Lars Irman
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 9 мар 2020

Так же, как любой иностранный язык. Можно начать с самоучителя, желательно полного. Затем приобрести словари, начать читать тексты, журналы, книги, слушать песни и т.д. Далее можно ознакомиться с эпистолярным стилем и начать переписку с латинистами, а затем писать статьи самостоятельно для латинских журналов.

Очень хорошо помогает при изучении любого языка чтение классики и священных писаний, например, Библии, где можно не только найти множество редких лексических форм и речевых оборотов, но и грамматических явлений, редко встречающихся в других текстах. К тому же, к ней всегда можно найти перевод, чтобы проверить свою версию и сравнить.