Куда обращаться чтобы юридически обязать родственников кремировать твое тело после смерти и отказаться от похоронных ритуалов?

ЮриспруденцияТело+2
Катя Басловяк
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 сент 2018

есть такая штука как завещание, там можно написать запреты и требования, но их нарушение ни к чему не приведёт закон считает недостойными наследниками только покушавшихся на материальные блага. можно указать условие наследования типо "если родственники меня не кремировали или отпели, то всё имущество завещаю в фонд защиты от спида такой-то".

более верным будет в завещании явно указать управляющего душеприказчика похоронного процесса, которому вы доверяете, (иначе тело могут забрать родственники и сделать всё),  он проведёт все посмертные процедуры так, как вам бы хотелось. (его роль может выполнять и юр лицо, так что думаю что у некоторых похоронных фирм такая услуга должна быть).

Ритуальное агентство в Минске. Выполняем комплекс всех ритуальных услуг. Груз 200...  · 25 апр 2020  · pohoronim.by/contacts
Александр

Если только заранее оплатить свои похороны ритуальной компании и получить договор, где будет оплачена услуга кремации. А так юридически вы не имеете права, кого-то заставить Вас похоронить сжиганием тела.

Это тоже самое типа - сделайте мне эфтаназию, тут моя остановка , я устал от коронавирусов и кризисов.

Оплатить кремацию в Минске заранее