Куда можно сходить в каталонии/Барселоне? Хочется чего-то местного, уютного, чисто испанского, чтобы было меньше туристов))?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Kris Art
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 8 сент 2018

Где-то неподалёку от Собора Святого Семейства в Барселоне есть кафе, где подают самые вкусные оливки. Также рекомендую другой объект работы Антонио Гауди - парк Гуэль. Через сервисы Google Maps и Couchsurfing, и trip.com, и др. можно связаться с местными гидами или жителями и адресовать им свой вопрос.