Насколько верны слова о том, что Россия атакует не ИГ, а сирийскую оппозицию?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 2 окт 2015

Насколько это верно, можно понять самому, посмотрев на эту карту:

wikipedia.org/wiki/Cities_and_towns_during_the_Syrian_Civil_War

И сопоставив ее с информацией от Сирийского Арабского Новостного Агенства (официального, за Асада) о том, какие города атаковались: sana.sy

Еще появилась вот такая специальная карта:

www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=z4PF1SFiMPjQ.kFa_qMMdFl48

И можно заметить, что в первый день никакого ИГИЛа вообще не бомбили, а во второй день уже немного бомбили. В основном бомбят оппозицию связанную с ан-Нусрой (которая является частью Аль-Каеды), но при этом их поддерживает Саудовская Аравия и Турция.

Странно, но ссылка на википедиевскую карту не вставляется: wikipedia.org