Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поступил в колледж, но обучение дается тяжело. Появилось ощущение, что я учусь там, где мне не место. Что делать? Заканчивать обучение или пересдавать ЕГЭ?

ПсихологияОбучение+3
Ренат Чаптыков
  · 1,5 K
20 лет в области персонала. Эксперт в области профориентации и построения карьеры для...  · 20 сент 2021  · nexthunt.ru
Я бы предложила сначала разобраться в себе. Почему появилось такое ощущение, как было выбрано направление для обучения. Может быть, вам его порекомендовали, а оно не ваше.
В таком случае, сначала необходимо понять, чем бы вы хотели заниматься - пройти тесты, может быть, сходить на консультацию к профориентологу, чтобы точно понять.
А потом уже составить список желаемых учебных заведений, где есть интересная вас специальность. И ЕГЭ уже выбирать под нее.
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 22 дек 2021
Здравствуйте, Ренат. Сперва подумайте, в чем состоит главная трудность: вам тяжело дается быстрый темп обучения или не подходит выбранная специальность. Если вы ответили утвердительно на первый вариант, то тогда можно перевестись на заочное или дистанционное обучение. Наши студенты учатся дистанционно. Они получают образование в комфортных условиях, удобном темпе и... Читать далее
Аналитический психолог  · 6 сент 2018  ·
soulatlas
Очень хорошо, что Вы задали этот вопрос. Не потому что колледж. И не потому что ЕГЭ. А потому что Вы сейчас стоите перед выбором, приняв который Вы станете взрослым. Потому как сделав свой осознанный выбор, Вы принимаете и ответственность за него, а не делегируете её на читателей и экспертов TQ. Вы принимаете решение и ответственность за последствия того, что будете... Читать далее