Какие животные изначально должны были стать смешариками, но так и не стали?

ИнтервьюСмешарикиДенис чернов
Владислав Чальцев
Главный режиссер проекта «Смешарики»  · 29 окт 2018

Там их было больше двадцати: были корова, бульдог, гусь, которого звали Гусений, он был изобретателем и плавно трансформировался в Пина. Была еще белка, но большая часть ушла. Всех и не вспомню сейчас, но в интернете есть картинка. По этой картинке мы обсуждали персонажей и приходили к тому, что какой-то персонаж похож на другого, значит, кто-то из них лишний, и его надо убрать. А еще какой-то персонаж характером похож на еще одному, и с этим тоже надо что-то делать. Вот так и фильтровали пока каждый герой не стал индивидуальностью.

Из коровы, например, в итоге получилась Нюша. Ее изначально звали Буренка – она была девочкой-подростком, но лихой и взбалмошный характер на нее не «садился». Все-таки архетипичная корова — медлительная и домашняя, а гиперактивный поросенок легко лег на характер Нюши.