Безопасно ли скачивать и хранить переписки ВК в формате HTML документов?

ИнтернетВконтакте+2
Александра Захарова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 сент 2018

HTML, прежде всего, это язык разметки, об этом можно прочесть тут

Насчёт документа. У меня нет чёткого объяснения на эту тему, поскольку с формулировками у меня туговато, но постараюсь передать суть. Допустим, вы, сохраняя ту же переписку в HTML, получаете её точную копию. Копия сохранённой страницы не является обычной страницей, поэтому она может быть абсолютно безопасна. Как для скачивания, так и для хранения.

Эту копию можно редактировать в текстовом документе, но если вы не знаете, зачем, то и не нужно.

Спасибо большое) Всё теперь понятно.