Почему в VK когда выбираешь от двух и больше сообщений нельзя "ответить"?

Социальные сетиВконтакте
Виталий Попов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 сент 2018

Это такая недавняя задумка, смысл которой даже мы не очень понимаем. Её введение вызвало большое негодование. В полуофициальном источнике об этом вообще нет записи.

Можно предположить, что это сделано во избежание случайно пересылки тому же абоненту, от которого ты эти сообщения пересылаешь. Наслышан о подобных ошибках, когда вместо одного пользователя ты присылаешь выбранные сообщения тому же, потому что перепутал кнопки. Но странно то, что её не убрали, а просто сделали некликабельной.

Мде. Странно довольно. Не удивлюсь, если ее окончательно выпилят.