Что такое железная логика? Как можно полно охарактеризовать это выражение с точки зрения предмета Логики?

ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 6 сент 2018

часто это выражение используется в переносном смысле в качестве сарказма (пример в анекдоте от другого комментатора)

в прямом смысле "железная логика" подразумевает качественную аргументацию и строгое соблюдение правил логики, т.е. крепкая, строгая, не опровержимая логика.