Имеет ли учитель право, не допустить ученика на урок «за отсутствие школьной формы»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Нет, потому что таким образом нарушается право на образование, которое закреплено в Конституции.

Статья 43

  1. Каждый имеет право на образование.

  2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью