Нужны ли ,в России,вообще ЖЭКи?

РоссияЖкх+2
Алексей Коваленко
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 6 сент 2018

Если есть свободный выбор жэк-компаний и жители дома могут спокойно выбрать среди них либо полностью отказаться от подобных услуг и управлять своим домом самим, то жэк не такая уж и плохая штука. А если это монополия... любая монополия это зло.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 6 сент 2018

В России, может, и нужны, а вообще — нет. ОСМД справится с обязанностями ЖЭКа гораздо эффективнее и позволит жильцам самостоятельно регулировать движение денег. Как показывает украинская практика, дома с ОСМД выглядят и чувствуют себя гораздо лучше