Почему в программе «Ревизорро» никогда не проверяют фастфуды вроде «Макдоналдса»?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Дмитрий Конасов
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 28 окт 2020  · garryspirit.ru

Ну - ответ лежит на поверхности...

Во-первых - как и прочие "реалити-народные" программы - тут все делается по сценарию и с актерами. Чудес не бывает.

Если все было бы без подготовки, актеров и договоренностей - то на втором кафе с владельцами с Кавказа или Закавказья - Ивлева с операторами, осветителями и монтажерами вытаскивали бы из мусорных баков.

А так - какое-то небольшое кафе или ресторанчик, которое раньше знали только жители дома, в котором он располагается на первом этаже (и то не все) - начинают узнавать не только в этом районе, но и в городе, и даже - в стране.

Там же - эге-гей - снимали кино и "по теливизиру" показывали!

Прибавим к этому переделку интерьера практически "на халяву", федеральный пиар ("-Ну и где тут эта забегаловка, где сам Ивлев гонял тараканов?") - и мы получим причину, почему большая часть "шалманов" соглашается на съемки в этих передачах.

Теперь, что касается "Макдаков", КФСи и прочих Бургеркингов.

В таких, я не побоюсь этого слова, международных сетях, все на 146% зарегулировано, зарегламентировано и забрендировано.

Меню, технологии и требования к персоналу как говорят в армии "написаны кровью" - ну то есть выверены лучшими консультантами во всех сферах.

Цвета, мебель, внешний вид персонала и даже меню - выбито зубилом на скрижалях. Все, чтобы только народ "пер и хавал".

Поэтому никакого Ивлева, ни Летучую, ни даже маэстро Гордона Рамзи - туда на пушечный выстрел не подпустят.

А еще, если кто будет им сильно докучать - мол - не так работаете, не в том месте касса стоит или рассказывать о них в соцсетях небылицы - тому могут вменить нехилый многомиллионный иск - и лучшие юристы мира будут на их стороне.

Плюс - Макдак и прочие "сотоварищи", кормящие неприхотливое в плане вкуса и отношения к своему здоровью, народонаселение - часто участвуют в городских и федеральных благотворительных акциях и прочем. "И овцы сыты и волки целы" - как говорят в пословицах и поговорках.

Вот, пожалуй, поэтому по всему вышеописанному - туда с проверками и не ходят. Ни Ивлев, ни белозубая Летучая, ни внеочередные СЭСы, никто.