Что бы вы сделали, если бы стали мировым диктатором?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 6 сент 2018
  1. Создал бы штаб где-нибудь на севере Италии или в Швейцарии. Сперва - несколько проверенных людей, постепенно - комплекс институтов по тем или иным вопросам, где бы работали лучше специалисты мира.

  2. Ликвидация всего ядерного оружия и его обслуживания, высвобождение затрачеваемых на обслуживание ЯО средств.

  3. Ликвидация всех армий, опять же, высвобождение средств. Создание оперативных групп подавления, которые бы подчинялись только мне и моим представителям на местах.

  4. Постепенное разложение государственных систем, развитие судебных и экономических систем, постепенно приводящих разнообразные нормы и правила к единому знаменателю. Тупиковые ситуации разрешаются при помощи моего авторитета, как мирового диктатора.

  5. Запуск проектов, которые получают усиленное финансирование и прочие плюшки, как пример: освоение Луны, лечение СПИДа и прочих эпидемий, роботизация и т.п.

  6. Корректировка численности населения Африки, Индии и Китая и других государств. Ликвидация нынешних систем немусульманской Африки, реколонизация континента, создание инфраструктуры в обмен на безвозмездное пользование ресурсами. Коренные африканцы временно играют роль второго плана, с развитием благополучных, безопасных и современных городов - естественный интеллектуальный отбор местных, создание интеллигенции и так далее.

  7. Розыск всех самых влиятельных и богатых людей и организаций, пытающихся сохранить независимость, их ликвидация в политической и финансовой сферах. Ликвидация всех оставшихся монархий на Земле, дискредитация оставшейся аристократии.

  8. Несколько месяцев всем мировым СМИ на "переобувание" в мою пользу, всех, кто не успеет или не захочет - отключение от финансирования либо другие действия в случае самоокупаемости.

  9. Прекращение поддержки всех социальных и культурных трендов. Никакой движ не будет поддерживаться официально, административно или массово с привлечением СМИ и других сфер культуры. Все будет идти "с низов" и реализовываться путем местных референдумов. Полная идеологическая свобода и свобода слова в рамках закона, разумеется, с одним лишь исключением.

  10. Дальнейшая работа по совершенствованию работы штаба и мировой системы в целом. После моей смерти диктатура сменяется на абсолютную монархию, подходящая кандидатура выбирается заранее и соответственно воспитывается.

Всё это выродится в жуткую тоталитарную диктатуру за два поколения максимум.