Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли быть интегрированным в современное общество, удалившись из всех социальных сетей и мессенджером или это неизбежно?

ОбществоКибер мастера
Николай Марченко
  · 804
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по образованию. Копирайтер.  · 15 июн 2019  · lgram.ru

Теоретически можно. Практически - вряд ли, потому что сейчас социальные сети и мессенджеры настолько тесно вплетены в нашу жизнь, что когда забываешь о них хотя бы на день, то чувствуешь, будто пропустил много важного. В соцсетях/мессенджерах часто удобнее договориться о встрече, чем с помощью телефонного звонка, поделиться с кем-то важной информацией, передать нужные файлы, там же проще узнать информацию о важном мероприятии, которое пройдёт в твоём городе.

Сейчас это не только средство общения, но и место работы (продвижение групп в соцсетях например, ведение своего тематического сообщества). Да и с нашими коллегами по работе мы тоже общаемся посредством мессенджеров или соцсетей, когда не находимся в это время в офисе.

Найти человека, с которым годами не общался и не виделся, с которым была потеряна связь, быстрее всего через соцсети.

И так далее. То есть без соцсетей и мессенджеров мы будем находиться в неком информационном и социальном вакууме. Фрилансерам тем более будет непросто без интернет-коммуникации, поскольку в группах ВК, каналах Телеграм можно найти работу/подработку и переписываться с заказчиками/исполнителями заказов.

Веду Телеграм-канал о русском языке и грамотности.Перейти на ttttt.me/gramota
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 17 июн 2019  · cybermasters.site
У вас противоречие в самом вопросе. Быть интегрированным в современно общество и не пользоваться современными способами связи. Мой ответ — нельзя. Будет очень неудобно поддерживать коммуникацию с друзьями, коллегами и клиентами. ------------- Узнай больше о нашем кибер-сообществе на **alatartsev.ru**, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте **@cybermast... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 6 сент 2018
Можно, но сложно. Сто лет назад, когда у меня была только "аська", а все друзья и одноклассники уже во всю орудовали вк, я чувствовала себя практически белой вороной. У меня просто не было компьютера и интернета, а регистрироваться вк через тогда ещё кнопочные телефоны с их лимитным интернетом было проблематично. У друзей было много тем для обсуждений в связи со всем... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 18 июл 2019
Не просто можно, а даже нужно. Все эти социальные сети и мессенджеры - это не средства коммуникации, как может показаться на первый взгляд, а новые медиа. Из этого следует очень важная вещь. В отличие от средств коммуникации медиа не интегрируют общество в рамках существующей реальности, а создают свою собственную виртуальную реальность и уже внутри неё поддерживают... Читать далее