Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую древнюю компьютерную игру вы запускаете раз в сто лет, чтобы, условно говоря, побродить по местам, где прошло ваше босоногое детство и золотая юность?

ИгрыДетство+3
Евгений
  · 139,4 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 10 сент 2018

Пожалуй что Diablo 2. Мог бы назвать первую, но всё-таки там не совсем то, и игра не так хорошо отражает воспоминания из того самого "детства". Больше, вроде, ничего на ум не приходит.

Кандидат химических наук. Благодаря природной любознательности, знаю много всего, что не...  · 5 мар 2020

Age of Wonders (пошаговая стратегия начала нулевых, достойный конкурент Геров меча и магии).

Gothic 1,2.

НЛО. Неизвестные враги (оргиниал 1994).

Год назад от скуки Дюну 2 перепрошел.

Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 11 сент 2018
У меня есть добрая традиция каждый год в мае, к Дню Победы, перепроходить старичка Panzer General 2. Несмотря на все свои недостатки, вроде насквозь проваленной советской стороны (получилась самой слабой стороной конфликта) и слишком короткими кампаниями за всех, кроме Германии, на мой взгляд это самая лучшая игра в серии и, возможно, в жанре варгеймов в целом.  Ещё... Читать далее

Ну, классика жанра: Diablo, Dragon Age, "Противостояние2015".

См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 19 мая 2021

Fallout (1 и 2), Elite (Синклеровская ,Брабена которая), первая Лара Крофт. Еще можно было бы Doom, Descent, Redneck Rampage, Unreal, но это нужно заморочиться собирать машину под Win XP или даже под 98 винду.

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
Первый
Видеоигры,ретрогейминг,кино,аниме  · 3 мая 2020

Финал Фэнтэзи 7,переигрывал бессчётное количество раз,откыл всё,что только можно,вот недавно прошел римейк 2012г с улучшеными текстурами...кайф! боюсь вот римейк 2020г меня разочарует...

Первый
Начинающий коллекционер консольных игр (PS, Switch)  · 30 апр 2020
Первую в жизни компьютерную игру увидел на компьютере у мамы на работе в 1993 - это был Prince of Persia. Тогда уже учился в институте и после пар бежал к ней, чтобы поиграть. Но понастоящему меня увлек в мир игр именно Doom II: Hell on Earth, ради которого в 1996 мы купили свой первый компьютер. Спустя много лет я своеобразно "отдал дань" этой Игре. Именно её запускаю... Читать далее
Первый
Увлекаюсь фэнтези и некоторой классикой анимэ. Работаю в сфере судостроения.  · 22 февр 2020

Что-то я в списке не нашел "папу" всех ваших этих "героев" King` Bounty. Предтеча фэнтезийных 4Х стратегий - Age of Wonders. Вот это понимаю, древние игры, которые запускаешь раз в сто лет, чисто поностальгировать...

Первый

Зона 51.Пинкиллер.Но это была не юность и не босоногое детство.Но однако что то в этих играх есть.Ностальгия наверное.И ведь классно все играло и ничего не глючило.А сейчас ,вроде и системник современный а как игру поставишь то фризы то ещё что нибудь.Всем геймерам стабильного ФПС и игр без фризов.Удачи Всем!

Первый

Огого... Я так запускаю Blood или Colonization. Колонизация - та, которая еще запускалась под Дос. Она заставила меня выучить такие клёвые слова, как cotton или fur trader. Бывало, школу прогуливал из-за неё

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 8 февр 2020

Многие игры для меня открылись, пожалуй, уже в подростковом возрасте - потому что компьютер у меня появился только в 2004-м, когда мне едва исполнилось 14 лет. Из них, пожалуй, две - которые не имеют конкурентов - это Diablo 2 и Jedi academy - остальные на порядок ниже, хотя воспоминаний связанных с каждой игрой полно