Что важнее для стендап-комика: использовать свой оригинальный материал или чужие шутки, чтобы смешить толпу?

ШуткиКомедии+2
Bjorn Kraķov
Среднестатистическая, но особенная.  · 5 сент 2018

Комика ценят за интересные, смешные шутки. Если это выступление на каком-то мероприятии, например, вряд ли кто-то будет проверять его программу на плагиат - люди пришли весело провести время .

Но если у стендапера стоит задача стать известным в этом жанре-  тогда только создавать свой стиль, придумывать оригинальные шутки, намеков на которые не было (или нет в памяти зрителей),  шлифовать их на своих знакомых, открытых микрофонах, потихоньку -помаленьку повышать уровень и бла бла - ясно, что на панчах от Луи си кея выехать не получится.