Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сейчас пользуется спросом за границей, но еще не дошло до России?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Denis T
  · 185,5 K

Почти все главные мировые тренды так или иначе доходят до России. Можно отметить несколько больших тенденций, которые у нас ещё только набирают популярность:

1) Осознанное потребление и устойчивое развитие

Ресурсы человечества, проблемы их потребления, ответственность за экологию — всё это так или иначе становится главной темой нового десятилетия. Вот несколько материалов, которые подробнее расскажут об этом тренде:

2) VR и AR

Виртуальная и дополненная реальность уже повсюду. Пока ещё 3д-системы всё ещё дороги, но художники и индустрия развлечений уже активно использует последние наработки. Оценить их можно в Москве и Санкт-Петербурге:

VR-клубы Москвы

Виртуальная реальность в Петербурге

3) Преклонный возраст — не повод отказываться от развлечений

Из-за развития медицины люди начали жить дольше и дольше оставаться активными — наверное, многие видели туристов, которым за 60 лет, которые колесят по городам и открывают для себя мир. В Америке и Европе активно развиваются программы, направленные на создание отдельной отрасли развлечений и обучающих программ для пожилых людей. У нас тоже есть несколько материалов о том, как можно провести время со старшим поколением:

Живите интересно и будьте в тренде!

специалисты, профессионально занимающиеся целостностью больших оргсистем

Почти все главные мировые тренды так или иначе доходят до России. Можно отметить несколько больших тенденций, которые у нас ещё только набирают популярность: 1) Осознанное потребление и устойчивое развитие Ресурсы человечества, проблемы их потребления, ответственность за экологию — всё это так или иначе становится главной темой нового десятилетия. Вот несколько... Читать далее
Первый

Tax Free — система возврата налога на добавленную стоимость (НДС), которая действует для нерезидентов страны при вывозе ими приобретенных товаров.

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 2 окт 2015  ·
judgementalbookreviews
Такие вещи, как свобода слова, честные суды и выборы, полиция, защищающая людей, сменяемость власти, отсутствие цензуры в сми и непотизма в госорганах, защита прав собственности и прав человека, в общем, пользуются очень большим спросом за границей, но пока ещё, к сожалению, не дошли по России. Будем надеяться, что дойдут как можно быстрей. Но если менее серьёзно, то... Читать далее

Гарвардский Университет? Сразу видно! Признайтесь, писали этот комментарий на деньги Браудера и МИ-6?

Переводчик  · 5 окт 2015

Кассы самообслуживания в продовольственных супермаркетах и другие сервисы самообслуживания. Википедия говорит, что они где-то есть в России, но я лично никогда не видел.

А я видел и пользуюсь - очень удобная вещь, жаль не везде наличествует, в основном там где очередей то и нету, а... Читать дальше
Специалист по рекламе  · 13 мая 2016

Крупные интернет магазины с доставкой,которая не вызывает проблем,типа Amazon. Там это очень популярно,удобно и заказы доставляют в кратчайшие сроки,в США постоянно пользуются Amazon и ebay. Лично мне, в России, пользоваться этим неудобно так как не хочу долго ждать, а аналогов не знаю.

Заказывайте на Озон с курьерской доставкой)

Такой метод решения проблем человека как психологическое консультирование. К огромному сожалению наше общество еще не созрело для этого,к счастью-это временное явление

Another hero, another mindless crime  · 16 июл 2016

Кинематограф? Вот серьезно. Те же сериалы. Представьте "Игру Престолов", где Джейми Ланнистера играет Серебряков. Страшно, да? Но "хорошая новость" - качественное кино, за которое будет не стыдно не предвидится еще долго

В России создают прекрасные фильмы. Их просто в кинотеатрах не показывают

Перечислили много действительно классных начинаний. Например, где оплата по карточкам в общественном транспорте? В Москве, ясное дело, но разве Москва Россия? У нас в глубинке только толстые кондукторы в засаленных желтых жилетах: "Так, здесь вошедшие!" - и не поймёшь, если не знаешь, что просят оплатить проезд. Где велодорожки и пандусы для инвалидных колясок и велосипедов же?

Я живу в Благовещенске (дальний восток, граница с Китаем), население - 250тыс, и у нас есть оплата проезда по... Читать дальше

Прямые, ровные, гладкие дороги без ухабов и бесконечных ям, думаю это в первую очередь пользуется популярностью в мире , но до России не дошло, да и не дойдет , к сожалению.

Дошло, но не повсеместно. Хватит говорить за всю Россию и за всех граждан, будто Вы каждый квадратный метр этой... Читать дальше