Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Учусь на юрфаке, но страшно идти работать юристом из-за коррупции в юриспруденции. Что делать? Кем можно пойти работать в смежных отраслях?

ЮриспруденцияРабота+2
Julia Bezverhnia
  · 8,7 K
Студентка Юридического факультета СПбГУ (3 курс бакалавриата). Специализация: гражданское...  · 21 авг 2021  · stihi.ru/avtor/julie3283

Здравствуйте!

Во-первых, как уже было отмечено коллегой, довольно часто люди, которые вообще не понимают механизма и принципов отправления правосудия, могут наводить смуту страшилками о повсеместной коррупции только потому, что решение было вынесено не в их пользу.

Во-вторых, если конкретно Вам по личным соображениям не близок публичный сектор, не беда - существует масса других вариантов. Возможно, задуматься стоит над построением карьеры в сфере частного права. Гражданское, семейное, трудовое, коммерческое, предпринимательское... и это я ещё далеко не всё перечислила - выбирайте, что душе угодно, и ничего не бойтесь, юриспруденция не кусается!)

Надеюсь, мой ответ принесёт Вам пользу!
С уважением,
Юлия

2 эксперта согласны
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 7 сент 2018  ·
ReadInLaw
На вопрос что делать, я отвечу так: - Меньше слушать тех, кто рассказывает про постоянно купленные суды, про отсутствие правосудие и рассказывает вещи о юриспруденции в неверном толковании с точки зрения права.  - Продолжать учиться и выбрать интересное себе направление. - Развиваться в выбранной сфере. Дополню, что на практике, столкнуться с коррупцией и с возможно... Читать далее
О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
1 эксперт согласен
Если заниматься спорами между негосударственными хозяйствующими субъектами, то может и не плохо, но как только... Читать дальше

Продолжать учиться и не бояться предстоящей работы. Да, коррупция широко распространена в нашем обществе, можно сказать скрепа режима, но она не тотальна. И она не будет вечно.

Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 5 сент 2018

Да много кем. Нотариусом например. Конечно сразу с порога им не стать, придётся, наверно, начинать с консультирования граждан или секретаря нотариуса, если повезёт. Как ни странно, юридическое образование востребовано для различных должностей в Пенсионном фонде РФ.