Учусь на юрфаке, но страшно идти работать юристом из-за коррупции в юриспруденции. Что делать? Кем можно пойти работать в смежных отраслях?

ЮриспруденцияРабота+2
Julia Bezverhnia
Студентка Юридического факультета СПбГУ (3 курс бакалавриата). Специализация: гражданское...  · 21 авг 2021  · stihi.ru/avtor/julie3283

Здравствуйте!

Во-первых, как уже было отмечено коллегой, довольно часто люди, которые вообще не понимают механизма и принципов отправления правосудия, могут наводить смуту страшилками о повсеместной коррупции только потому, что решение было вынесено не в их пользу.

Во-вторых, если конкретно Вам по личным соображениям не близок публичный сектор, не беда - существует масса других вариантов. Возможно, задуматься стоит над построением карьеры в сфере частного права. Гражданское, семейное, трудовое, коммерческое, предпринимательское... и это я ещё далеко не всё перечислила - выбирайте, что душе угодно, и ничего не бойтесь, юриспруденция не кусается!)

Надеюсь, мой ответ принесёт Вам пользу!
С уважением,
Юлия

Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 7 сент 2018  ·
ReadInLaw