По какому принципу попрошайки выбирают «жертву», у которой можно попросить денег? В чём может быть причина того, что они к тебе часто подходят?

ПсихологияОбществоСоциология
Виолетта Милова
Предприниматель, культуролог, философ  · 4 окт 2015

Самый важный критерий при выборе "жертвы" - возможность контакта. Если вы пересеклись взглядами и в вашем читается страх, волнение, жалость, интерес, сочувствие - что угодно но только не безразличие - это как красная тряпка, говорит о том, что контакт с вами возможен.