Как заводить новых друзей и не выглядеть навязчивым? Ведь общие увлечения не гарантия интереса к тебе и у всех уже есть люди, с которыми они привыкли общаться.

ПсихологияЛайфхак
Christina K
Художник, философ, психолог, религиовед   · 11 сент 2021
Судя по вопросу вы хотите удержать интерес человека на себе. Но для того чтобы дружить этого не нужно. Вы просто общаетесь, знакомьтесь и смотрите насколько человек близок к вам, насколько у вас общие цели и интересы. А как только поняли что вы были бы хорошими друзьями, то начинайте поддерживать отношения.
Дарить подарки, принимать подарки, говорить о сокровенном, слушать человека, когда он говорит о сокровенном, приглашать в гости, угощать вкусной пищей, ходить вместе гулять, в кино и так далее. Это простые истины. Здесь нет ничего сложного. Вам нет необходимости удерживать интерес человека, если вы совместимы. Дружба это отношения равных. А то это нечто странное, когда один хочет дружить, а другой нет. Лично у меня не возникает желания дружить с тем, кто не хочет дружить со мной. У меня не падает самооценка, когда я чувствую что со мной кто-то не хочет дружить. В этот момент я просто понимаю, что это не мой друг.
Не волнуйтесь. Просто будьте добры к людям, дружелюбны и открыты. Именно это самое главное. И рано или поздно вы найдете друга.