Если США и Запад угрожают России захватом, то почему они не захватят Саудовскую Аравию, Кувейт, страны богатые нефтью, но не имеющие ядерного оружия?

СшаГосударство+2
Артур Дружинин
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 31 янв 2020  · interesnye-istorii.in.ua

Ну, во первых, США не угрожают захватом России. И никогда не угрожали. Зачем это им нужно? Хотели бы захватить, сделали бы в 1991-1992... ну вы поняли.

Вы же не собираетесь захватить огород соседа просто из вредности? Вы же там планируете что-то посадить. А если, предположим, там земля не плодородная, да и вы по профессии банкир, а не агроном? Зачем вам тот огород?

Зачем захватывать территории? Их потом нужно контролировать, снабжать, ремонтировать инфраструктуру...сплошные расходы.

Не проще ли получить контроль над рынком? И проще и прибыльные.

Меньше расходов, проще управлять.

Лучше торговать на бирже, чем самому копаться в земле.Ну а рынки ресурсов контролируются не из Челябинска, не из Эр-Рияда. А из Нью-Йорка, Лондона, Токио..

Ничего захватвать не нужно, нужно грамотно управлять. А они это умеют лучше всех.

Они уже пробовали Въетнам, а это меньше Мос. обл.