Как меняется размер глазного яблока у человека с рождения? Одинаковые ли глазные яблоки у людей?

ЗдоровьеЖивотные+2
Матильда Кияс
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 5 сент 2018

Часто можно слышать о том, что размер глаз человека с рождения не меняется. Как правило, этим объясняют тот факт, что новорожденные и дети первых лет жизни — пучеглазые. Это ложь. Тем не менее, размер глазного яблока ребёнка составляет около 60–70 % от размера взрослого. Пучеглазость же объясняется тем, что размер тела с взрослением увеличивается гораздо более значительно, чем размер глаза.

Касательно одинаковости размера глаз разных людей можно сказать, что это правда — разница составляет всего лишь несколько миллиметров.

Может казахи или китайцы пучеглазые. Надеюсь вы просто не знаете что такое экзофтальм:)