Стоит ли идти в ССУЗ после 10, если определился со специальностью, но пролетел после 9?

ПрограммированиеУчеба+3
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 21 сент 2018  · vladselivanov.com

Если вы договоритесь со школой, то сможете поступить в колледж после 10. В этом нет ничего противоречащего, не всегда удается поступить или выбрать специальность с первого раза. Приятно слышать, что вы этот выбор сделали. Если вас интересует ответ на вопрос, что лучше: пойти в колледж после 9 класса или продолжить обучение в школе и поступить в вуз, можете прочитать статью.