Какую самую большую ошибку совершают любящие и заботливые родители?

Психология
The Question

Самая большая ошибка - "жить ради ребёнка". Ничем хорошим, обычно, это не заканчивается. Дети, как правило, такие "жертвы" не оценивают, а родители гробят свою жизнь и жизнь ребёнка. Жизнь дана нам, и прожить её мы должны сами - любить, ошибаться, наслаждаться жизнью. Дети - не крест, который нам выпало нести, а данное нам, в НАШЕЙ жизни счастье.

инженер-механик  · 29 авг 2015

Полностью согласен с предыдущим мнением. Особенно в части того, что с этим сложно бороться. Завет моей мамы: "Вам (дети) все дается в долг. Ничего "просто так"- только в долг. Но кредиторы ваши не мы (родители), а внуки. Нам - ничего, а им сполна и по совести."

Социолог, занимаюсь социологией чтения, СМИ, образования, семьи.  · 3 апр 2016

Я считаю, что таких ошибок две. Первая - "Мы должны дать детям все самое лучшее". Вторая - это растить ребёнка с постоянной тревогой, что ему что-то угрожает, и пытаться оградить, защитить его ото всех потенциальных опасностей.