Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем для жителей Крыма повседневная жизнь в 2015 году отличается от жизни в 2014-м?

ОбществоРоссия
Tonia Samsonova
  · 1,4 K
Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"  · 22 сент 2015

Соглашусь землячкой, правда отмечу неряшливость некоторых формулировок. Скажем, воду в 23.00 отключают не по всему Севастополю, а в некоторых микрорайонах, в которых её отключали отродясь, с тех пор, как эти районы были построены. И пьяниц больше не стало, их как было, так и осталось, просто ту бадягу, которую они раньше покупали в аптеке они теперь покупают в магазине.

Что же касается недовольства населения, то связано оно в первую очередь с тем, что по факту ничего особо не поменялось. Есть свои плюсы, есть свои минусы, и то, и другое ощутимо, однако ожидания о том, что в России мы заживём хорошо не оправдались ни разу. Поэтому разницы между жизнью в 2015-м, 2014-м или 2013 практически нет, кому-то стало лучше, кому-то похуже, но кардинальных изменений не произошло.

Слышал, что крымчане более довольны работой нового правительства, чем севастопольцы. Многие связывают это с тем, что Аксёнов более компетентный(и менее коррумпированный) управленец, чем Меняйло. Всё возможно, был недавно в Симферополе, там ремонт дорог куда активнее, чем в Севастополе - это прям бросилось в глаза. Других отличий за своё краткое пребывание в Симферополе не заметил.

Первый
жительница Севастополя  · 17 февр 2015
Большинство моих знакомых недовольны местной властью. Например, пару месяцев назад около дома сняли асфальт на протяжении где-то 4 км. До сих пор огромные ямы, грязь. Но с чиновниками всегда проблемы были. Много непоняток в бюрократической сфере: на детские свидетельства о рождении надо ставить печать о гражданстве, а это очередь в загсе на весь день. Продукты... Читать далее

Проезд в троллейбусе 5 рублей.... Даже трудно поверить)))